AERN Alumni - Annuaire 2023 - 40

Liste des élèves 2022/2023 de la Maison du Coteau
ABIZMIL Steven........................................................................ TA
ANDJOUA ETSINDA Cyriaque Rios Klein ........................1A
ATA Maximilian ......................................................................... D1
ATAMANOV Artem ................................................................. D2
AUGNET Zoltan ........................................................................1A
AYAYOS IKOUNGA Rémy Kimia .........................................2A
BANZA MALOBA Baudouin Junior .....................................3A
BARTHE - KALTENBACH Baptistin .................................. TA
BELTRAN PRADO Adriano .......................................... FLEG2
BONNET William ............................................................. FLEG1
BOUKHATEM Mohamed Rami ........................................... TA
CHAUVOIS Dimitri ..................................................................2A
CHERNI Rayen ..........................................................................1A
DUPORT Nathan .......................................................................1B
FOELLNER Charles Ryan ......................................................TB
GLUSHCHENKO Mikhail ............................................. FLEG2
GOUY Martin .............................................................................1A
HAMELIN Jules .........................................................................1A
HIKAL Hadi ................................................................................2A
JOUAN Pierre .............................................................................1A
KEARNEY Kieran ..................................................................... D1
KINWANI Diam's ......................................................................1B
KONE Abdel Dylan ..................................................................TB
LACHGAR Hamza ....................................................................2A
LAGHZOU Sami........................................................................1A
LESSY MOUCKANDJA Asaël Tshomy ................................1B
MOUSSI Mahdi ......................................................................... TA
NICOLAS Marius ..................................................................... TA
OUAHBI Ali ................................................................................1A
PAHLAVI Nikolai ...................................................................... D1
PARNES Benjamin Nissim .............................................. FLEG2
PERDEREAU Adam ..................................................................3A
QIN Bangce (Sacha) ................................................................. D1
ROTHSTEIN Maurice ..................................................... FLEG4
SEIF NASSERI Anton .............................................................. D1
SILVA Pedro Alessandro .................................................. FLEG1
SITRUK Joseph ...........................................................................2A
STEBELSKI DE ALBA Diego ........................................ FLEG4
STRASHNYI Youriy ..................................................................1B
TINTIGNIES Foucault .............................................................2A
TOMO ELA Emmanuel Sergio ........................................2PRIB
VERHAEGHE Léon ......................................................... FLEG2
ZHOU Enzo - Tommy ...............................................................2A
Liste des élèves 2023/2024 de la Maison du Coteau
ALKINAS Timonas ....................................................................1A
ANDJOUA ETSINDA Cyriaque Rios Klein ........................1B
ATA Maximilian ......................................................................... D2
AUGNET Zoltan ....................................................................... TA
AYAYOS IKOUNGA Rémy Kimia .........................................1B
CHAUVOIS Dimitri ..................................................................1A
CORTES OYUELA Emilio ......................................................2A
GLAUDON Nils .........................................................................2A
GOUY Martin ............................................................................ TA
GUEZZOUT Imad Eddine ......................................................1A
HAMELIN Jules ........................................................................ TA
JOUAN Pierre ............................................................................ TA
KEARNEY ATKINSON Kieran David ................................ D2
KINWANI Diam's .....................................................................TB
LAGHZOU Sami....................................................................... TA
LESSY MOUCKANDJA Asaël Tshomy ...............................TB
OUAHBI Ali ............................................................................... TA
PAHLAVI Nikolai ...................................................................... D2
PAREJA MENDEZ Santiago .......................................... FLEG4
PEREZ VALDES Rodrigo ............................................... FLEG1
PESKOV Danila ..........................................................................2A
QIN Bangce (Sacha) ................................................................. D2
RIVAS Carlos ...................................................................... FLEG1
ROCHEDY Timoté ...................................................................1B
RODRIGO DE DIEGO Gonzalo ...........................................2A
ROTHSTEIN Maurice ..............................................................1B
ROUX-PAIRAULT Pierre ........................................................1B
SEIF NASSERI Anton .............................................................. D2
STRASHNYI Youriy .................................................................TB
SUI Guanchen ............................................................................ D1
THOMAS RODRIGUEZ Paul Adrian ......................... FLEG1
TIJERINA TORRES Ramiro .......................................... FLEG1
TINTIGNIES Foucault .............................................................1A
TOMO ELA Emmanuel Sergio .............................................. D1
VERHAEGHE Léon ......................................................... FLEG3
ZHANG Yiwei (Elvis) .............................................................. D1
ZHOU Enzo - Tommy ...............................................................1A
40 ALUMNI ÉCOLE DES ROCHES - NORMANDIE Annuaire 2023

AERN Alumni - Annuaire 2023

Table des matières de la publication AERN Alumni - Annuaire 2023

Le Comité
SOMMAIRE
L’éditorial du Président de l’AERN
L’éditorial du Trésorier de l’AERN
L’interview du Secrétaire Général
Nos Remerciements
Les membres de la Direction et les professeurs 2023 - 2024
Les archives nationales, dépositaires des archives de l’AERN
Les Anciens Présidents
Les Membres Fondateurs
Les Directeurs de l’École des Roches
Les Membres d’honneur de l’AERN
Ceux sans qui notre École et ses valeurs n’existeraient pas ! M et Mme Demolins
Maslacq - Clères - Septeuil
Morts au Champ d’Honneur
Les valeurs de l’École des Roches
L’École et les Ancien(ne)s
Marraines & Parrains de promotion
Vacances studieuses
Le cursus français à l’École des Roches
Français langue étrangère
L’École des Roches, École du monde de l’IB (baccalauréat international)
Les chefs de Maison et leurs élèves 2023/2024
Le monde change, l’Alumni École des Roches évolue
Les membres de la Direction et anciens professeurs
Liste des Anciennes et des Anciens « Perdu(e)s de vue »
Liste par année de sortie (Verneuil, Maslacq, Clères et Septeuil regroupés)
Liste des Anciennes et des Anciens par ordre alphabétique
Liste par résidences
Liste par sociétés
Liste des annonceurs
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Couv4
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Couv1
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Couv2
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Couv3
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Pub1
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 1
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 2
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Le Comité
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 4
AERN Alumni - Annuaire 2023 - SOMMAIRE
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 6
AERN Alumni - Annuaire 2023 - L’éditorial du Président de l’AERN
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 8
AERN Alumni - Annuaire 2023 - L’éditorial du Trésorier de l’AERN
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 10
AERN Alumni - Annuaire 2023 - L’interview du Secrétaire Général
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Nos Remerciements
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les membres de la Direction et les professeurs 2023 - 2024
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 14
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les archives nationales, dépositaires des archives de l’AERN
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les Anciens Présidents
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les Directeurs de l’École des Roches
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les Membres d’honneur de l’AERN
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 19
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 20
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Ceux sans qui notre École et ses valeurs n’existeraient pas ! M et Mme Demolins
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Maslacq - Clères - Septeuil
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 23
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Morts au Champ d’Honneur
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 25
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les valeurs de l’École des Roches
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 27
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 28
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 29
AERN Alumni - Annuaire 2023 - L’École et les Ancien(ne)s
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 31
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Marraines & Parrains de promotion
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 33
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Vacances studieuses
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Le cursus français à l’École des Roches
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Français langue étrangère
AERN Alumni - Annuaire 2023 - L’École des Roches, École du monde de l’IB (baccalauréat international)
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les chefs de Maison et leurs élèves 2023/2024
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 39
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 40
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 41
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 42
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 43
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 44
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 45
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 46
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 47
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 48
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 49
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 50
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 51
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 52
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 53
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 54
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 55
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Le monde change, l’Alumni École des Roches évolue
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 57
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Les membres de la Direction et anciens professeurs
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 59
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 60
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 61
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 62
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 63
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 64
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 65
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 66
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Liste des Anciennes et des Anciens « Perdu(e)s de vue »
AERN Alumni - Annuaire 2023 - 68
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Liste par année de sortie (Verneuil, Maslacq, Clères et Septeuil regroupés)
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Liste des Anciennes et des Anciens par ordre alphabétique
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Liste par résidences
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Liste par sociétés
AERN Alumni - Annuaire 2023 - Ads
https://www.nxtbookmedia.com